Автор Тема: Базы радаров для MDR-985HDG  (Прочитано 3745 раз)

Dimancho

• *
    • Просмотр профиля
Re: Базы радаров для MDR-985HDG
« Ответ #30 : 07.11.2017, 16:27 »
Вы наверное ошиблись, установилась версия 1107

да, поправил. Там месяц и число создания обновления. Есть ещё версия, что обновления от навитела не работают, т.к. они очень большие. Я эту версию проверю обязательно.

UPD 08/11: Поставил себе эти обновления, все оповещения работают.
« Последнее редактирование: 09.11.2017, 12:48 от Dimancho »

РеноДастер

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 08.11.2017, 16:50 »
Здравствуйте!
Установил последнее обновление. Сегодня ездил по городу. Что то хрипел про 20 км/ч где лежачие полицейские, на камеры центральных улиц молчит. Уже не знаю что и поделать. Не хочет у меня работать.

Dimancho

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 08.11.2017, 17:08 »
Здравствуйте!
Установил последнее обновление. Сегодня ездил по городу. Что то хрипел про 20 км/ч где лежачие полицейские, на камеры центральных улиц молчит. Уже не знаю что и поделать. Не хочет у меня работать.

Установите поверх своё обновление баз камер, Новосибирск которое. Ваше устройство точно MDR-985HDG ? В каком городе катаетесь? На какой улице на камеру молчит? Всё посмотрим, проверим. Если разговаривает с Вами - значит ещё не всё потеряно)

UPD 09/11 прокатился вчера с этой базой. Вполне внятно говорит, не хрипит, но говорит почему-то про лежачих полицейских там, где должен сказать "Мобильный пост ДПС". Аудиофайлы проверю.
« Последнее редактирование: 09.11.2017, 09:24 от Dimancho »

РеноДастер

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 09.11.2017, 15:50 »
Здравствуйте!
Я именно Новосибирское и установил. Разговаривает регулярно на ул. Невского и сегодня говорил на ул. Кедровой. А в центре на Красном проспекте, ан мостах, на Владимировской (где всегда говорил раньше) - молчит! Да, у меня 985 модель.

РеноДастер

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 09.11.2017, 15:56 »
1. Вынимаем карту из устройства, вставляем в компьютер. Копируем файл v51.bin на карту(в корень карты).

Когда скачиваю прошивку, там в архиве два файла. Копировать на карту оба или только v51?
Что есть "корень карты"? Может я не туда копирую? У меня на карте 2 папки.
Может в этом причина?

Dimancho

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 10.11.2017, 08:30 »
1. Вынимаем карту из устройства, вставляем в компьютер. Копируем файл v51.bin на карту(в корень карты).

Когда скачиваю прошивку, там в архиве два файла. Копировать на карту оба или только v51?
Что есть "корень карты"? Может я не туда копирую? У меня на карте 2 папки.
Может в этом причина?

Корень карты = там, где 2 папки. К этим двум папкам рядом и кладите обновление. ТОЛЬКО файл v51.bin используется для обновления.

По поводу озвучки это вопрос, который я постараюсь решить в скором времени. Я посмотрел в своём городе и в Вашем, у меня ровно та же проблема. Объект "Камера, проверяющая проезд на красный свет", с сайта mapcam.info, не озвучивается почему-то. Знаю точно, что они озвучиваются на стандартной прошивке v2.01.36_r2283 с обновлениями от Navitel. Я рекомендую использовать такой вариант до нахождения конкретного решения. Ежедневно я пробую разные варианты, но проверить их я могу только 1 раз в день, поэтому не могу предложить решение этой проблемы быстро.
« Последнее редактирование: 10.11.2017, 10:33 от Dimancho »

РеноДастер

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11.11.2017, 09:37 »
Добрый день!
Корень карты = там, где 2 папки. К этим двум папкам рядом и кладите обновление. ТОЛЬКО файл v51.bin используется для обновления.
Так и делаю.
Покатался еще - регистратор разговаривает. В некоторых местах где я не знал он показывал камеры. Но крупные перекрестки в центре города и камеры на мостах - тишина. Может он молчит так де "муляж"?
По ощущениям: раньше (на старой базе 2013 года) показывал больше камер.

Dimancho

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11.11.2017, 23:39 »
Добрый день!
Так и делаю.
Покатался еще - регистратор разговаривает. В некоторых местах где я не знал он показывал камеры. Но крупные перекрестки в центре города и камеры на мостах - тишина. Может он молчит так де "муляж"?
По ощущениям: раньше (на старой базе 2013 года) показывал больше камер.

Муляж есть в моих базах. Не говорит там, где стоп-линию на светофорах мониторят. Все базы разные. Ищу компромиссные варианты. В некоторых базах меня не устраивает то, что не обозначены возможные места установки мобильных треног, в некоторых нет возможных мест засад. Будем тестировать. Мне не сложно Ваши регионы отдельно собирать и выкладывать. Тут вопрос больше в источнике. Навител - хорошая база, но очень ёмкая получается, если все возможные точки туда засунуть, нашему устройству она не по зубам из-за большого размера) Вы очень поможете, если попробуете разные базы на своём устройстве. Дело пойдёт быстрее в 2 раза) Новую прошивку собрал, оповещения сделал без хрипов, осталось базу нормальную собрать и будет всем счастье)
Можно попробовать так, что все камеры будут озвучиваться как "Контроль скорости", с ней прокатиться. Выложу в понедельник такую базу. В моём городе всё озвучивается в  обновлении Navitel последнем.
« Последнее редактирование: 11.11.2017, 23:45 от Dimancho »

РеноДастер

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 12.11.2017, 07:42 »
Вы очень поможете, если попробуете разные базы на своём устройстве.

Пишите (выкладывайте) какие и я их по очереди попробую.

РеноДастер

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 13.11.2017, 15:44 »
Добрый день!
Случилось чудо!!
Обновил регистратор в прошлый понедельник, он почти ничего не говорил (я об этом писал), потом начал хрипеть на какие то камеры или что то еще выставляя скорость 20км/ч.
А сегодня (прошла неделя и я ничего не делал!) разговорился! И на мосту камеры проговорил,и на других улицах и даже там, где я езжу 20 раз на дню и никогда регистратор не предупреждал!
С чем это связано - не знаю! Я ничего не делал!
В общем у меня Новосибирские обновления от 7 ноября работают! Большое спасибо!

Dimancho

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 13.11.2017, 16:13 »
Добрый день!
В общем у меня Новосибирские обновления от 7 ноября работают! Большое спасибо!

;D ;D ;D замечательные новости) Датчик GPS может плохо ловил) Ему достаточно много времени нужно, чтобы найти нужное количество спутников.
Теперь-то буду спать спокойно) Ровных дорог Вам!
« Последнее редактирование: 13.11.2017, 16:14 от Dimancho »

РеноДастер

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 13.11.2017, 17:53 »

;D ;D ;D замечательные новости) Датчик GPS может плохо ловил) Ему достаточно много времени нужно, чтобы найти нужное количество спутников.
Теперь-то буду спать спокойно) Ровных дорог Вам!
[/quote]

И Вам всего хорошего! Спасибо за Ваши труды! Буду ждать новых обновлений.